Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Приз оказался фальшивым

05.11.2013
0

 

Мошенники в Новочебоксарске разыграли очередной "БМВ"

 

1 ноября в полицию обратилась 30-летняя жительница Новочебоксарска, перечислившая за «выигранный» «БМВ Х6» 85 000 рублей.

Злоумышленники продолжают атаковать жителей республики смс-сообщениями о якобы выигранных дорогих иномарок. «Победителей» просят заглянуть на некий сайт по указанному в сообщении электронному адресу, где они находят свой номер телефона. Дальше, следуя телефонной инструкции мошенников, жители республики перечисляют на электронные счета от 80 до 85 000 рублей – «налог» на выигрыш, а потом обнаруживают, что деньги со счета пропали. Так было и в случае с жительницей Новочебоксарска, которая 29 перевела через электронный кошелек порядка 85 000 рублей.

МВД по Чувашской Республике предупреждает: не поддавайтесь на уловки мошенников. Организаторы настоящих лотерей не оповещают победителей по телефону и для участия в них необходимо сначала приобрести билет или заполнить анкету…

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике 

Комментарии

Изображение пользователя Диалог.

Такая молодая,а так легко попалась на удочку мошенников.Неужели трудно было предостеречь себя,на сайте Граней подробно сообщается как не попасться на уловку мошенников.

Изображение пользователя реноватор.

Мой выигрыш пыталась захапать. Я первый хотел перечислить. И даю больше - 90 000 тыщ.