Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Приставы принудили подрядчика завершить ремонт крыши МКД в Новочебоксарске

0

Сотрудники УФССП России по Чувашской Республике, работающие в Новочебоксарском районном отделении судебных приставов, успешно завершили ремонт крыши в многоквартирном доме. Это позволило обеспечить жителям комфортное проживание, ведь теперь они больше не боятся затопления своих квартир.


В отделении судебных приставов находилось исполнительное производство, связанное с возложением на должника обязанности по устранению недостатков, которые возникли при проведении капитального ремонта кровли. Согласно гарантийным обязательствам, требовалось устранить неровности, прогибы, закрепить кровельное покрытие, выполнить оштукатуривание, а также устранить расхождение швов в местах соединения водосточных труб.


Несмотря на решение суда, организация, ответственная за ремонт, не приступила к выполнению работ. Должник был уведомлен о том, что в отношении него возбуждено исполнительное производство и ему необходимо приступить к исполнению решения суда. Однако юридическое лицо не проявило спешки в исправлении недостатков.


В связи с этим, судебный пристав-исполнитель принял решение о применении штрафной санкции в виде исполнительского сбора. Кроме того, юридическое лицо было привлечено к административной ответственности. Руководителя организации неоднократно предупреждали о возможной уголовной ответственности. Однако только после принятых мер ремонтные работы наконец были выполнены в полном объёме.