Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Приставы Чувашии прошли испытания на право ношения зеленого берета

27.05.2016
Приставы Чувашии прошли испытания на право ношения зеленого берета

Приставы Чувашии прошли испытания на право ношения зеленого берета


0

В Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике прошел региональный этап испытаний на право ношения зеленого берета – почетного знака отличия, символа чести, мужества и профессионального мастерства судебного пристава.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов из разных районов республики и г. Чебоксары проходили испытания на право ношения зеленого берета на полигоне воинской части № 3997.

В отборочном этапе испытаний принимали участие судебные приставы по ОУПДС, имеющие определенные спортивные и служебные достижения, а также соответствующий уровень морально-психологических и волевых качеств.

Квалификационные испытания проходили в несколько этапов, включивших в себя огневую подготовку (упражнение контрольных стрельб из автомата АКС-74У и пистолета Макарова), сдача основных нормативов по физической подготовке, а также бегу на 100 м, 3 км, и марш-бросок на 10 км, поединок по рукопашному бою и другие.

Испытания оценивались по всей строгости, например, зачет ставился в том случае, если испытуемый проходил все этапы в полном объеме и при этом нормативы по стрельбе были выполнены на оценку не ниже «хорошо», а по остальным предметам специальной подготовки оценку «отлично».

По итогам предварительного (регионального) этапа среди судебных приставов по Чувашской Республике определен сотрудник, который представит региональное подразделение судебных приставов на финальном испытании на право ношения зеленого берета. 

Пресс-служба УФССП по Чувашской Республике