Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Придумай имя новорожденному бельчонку!

18.07.2015 /
1
Для Новочебоксарска 2015 год юбилейный – город-спутник отмечает свое 55-летие.  В связи с этой датой в городе проходят множество акций, конкурсов и мероприятий.

 

Одним из интереснейших событий в рамках празднования этой замечательной даты состоялось открытие в День защиты детей в Ельниковской роще мини-зоопарка. Его первыми зверьками стали белочки, у которых появился свой отдельный дом-вольер. Неспроста первым зверьком выбрана  белка – она является символом города.

А на днях мы узнали приятную новость. У одной из белок произошло радостное событие – рождение бельчонка. В год 55-летия города Новочебоксарска это событие это не случайно, да и демографическая ситуация в городе также улучшается, недавно в отделе ЗАГС администрации города зарегистрировано рождение тысячного в 2015 году младенца.

Обычно в природе у белок рождается от двух до десяти бельчат. Но вот в неволе они размножаются невероятно редко. Тем более, было невозможно представить рождение бельчонка после недавнего открытия мини-зоопарка.