Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Причина потопа в Чебоксарах - подвижность грунта

0

Коммунальная авария сегодня утром затруднила движение по проезжей части в Юго-Западном районе Чебоксар. 

Вода залила дорожное полотно от улицы Энтузиастов вплоть до улицы Олега Кошевого. Автомобили не могли нормально передвигаться, пешеходам было трудно переходить через дорогу. Вызов в аварийную службу поступил в 6.30 утра.   Первая бригада прибыла на место уже через полчаса, работники сразу же отключили воду, чтобы она не заливала проезжую часть, и начали расчищать канализационные стоки. Как рассказали сотрудники «Водоканала», на время устранения аварии пришлось отключить водоснабжение детской больницы и Юго-Западного рынка, в жилые дома подача воды не прекращалась. Неполадку обнаружили в течение часа. 

- Поврежденная задвижка демонтирована, привезли новую. Произошло это вследствие того, что грунтовые подвижки очень сильные, мерзлота под проезжей частью, - прокомментировал старший мастер цеха водопроводных сетей по Московскому району Владислав Тарасов.

И как нам сообщили представители «Водоканала», на данный момент водоснабжение детской больницы и рынка восстановлено, авария устранена.    ГТРК "Чувашия"