Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Президент АСКИ поблагодарил Главу Чувашии за организацию семинара книгоиздателей на высоком уровне

27.11.2013
0
  Президент АСКИ поблагодарил Главу Чувашии за организацию семинара книгоиздателей на высоком уровне

На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступило благодарственное письмо от президента Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) Константина Чеченева. Ассоциация выражает свою признательность за поддержку и прекрасную организацию руководством региона семинара руководителей книгоиздания национальных республик Российской Федерации по вопросам поддержки чтения.

«Подобные совещания проводятся нами раз в год – в республиках с высоким уровнем книжной культуры, развитой издательской базой; они становятся эффективной возможностью обсуждения конкретных мер развития книгоиздания и книгораспространения, обмена профессиональным опытом»,- отмечает Константин Чеченев.

 «Из выступления директора Чувашского книжного издательства Валерия Комиссарова было видно, какое важное значение придается в Чувашии развитию книжной культуры. Об этом же, как и о качестве работы издательства, свидетельствуют многие дипломы и грамоты, врученные издательству в последние годы от имени АСКИ и Роспечати за конкретные книги и альбомы. Не случайно, Чувашия занимает устойчивое место в пятерке ведущих национальных  республик России в издательской отрасли»,- подчеркивает президент АСКИ.

Напомним, семинар руководителей книгоиздания национальных республик Российской Федерации по вопросам поддержки чтения состоялся в Чебоксарах 12-13 ноября. Участие в нем приняли представители со всей страны: от Республики Саха (Якутия) до Республики Дагестан. Обсудить тенденции национального книгоиздания, вопросы подготовки кадров и поделиться опытом решения проблем приехали директора книжных издательств, представители региональных министерств и департаментов, Российской книжной палаты и Московского государственного университета печати.

 

 

 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики