Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Преступник улетел на вертолете

0
Сегодня в Вологодской области произошел необычный побег. Из колонии строгого режима улетел преступник. На вертолете. Заключенный Алексей Шестаков отбыл 10 лет – почти половину срока, и на несколько часов «освободился» с помощью брата. А «вертушкой» управлял пилот, позже его нашли в лесу связанного, с кляпом во рту. После посадки беглецы пересели на автомобиль, полицейские проверяли всех. Одного из подельников удалось поймать, как, впрочем и самого преступника.

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

Эхх. Жалко дядя попался так глупо. А как здорово все начиналось!
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

"Вор должен сидеть в тюрьме" (с) Г.Жеглов И это правильно. Не должны действия преступника окутываться ореолом романтики. В тюрьму,в тюрьму, в тюрьму!
Изображение пользователя logic.

Страшный сон европейца (американца) - выдворен в Россию - в тюрьму, в тюрьму, в тюрьму.
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Я вообще фигею... Мужик сидел за тройное убийство, а тут - "ах, жалко, что попался". В Белоруссию его или США - там бы не бегал, а казнили.
Изображение пользователя logic.

У меня знакомая. У неё брат убил отца - посадили. Отсидел 5 лет, вышел. Убил мать. Посадили на 8 лет. Сестре пишет из зоны "меняй квартиру, а то приду - убью". Уже наверное вышел по сроку. муж знакомой говорит - выйдет я его убью пока он нас не убил. Гуманизьм.
Изображение пользователя Яша.

Ну конечно. Там не пионерский лагерь. А какой прекрасный сюжет неудался. А на счет тройного убийства, так не все те кому положено и кто должен, там находятся.
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Дело не в том, что не существует неотвратимости наказания в принципе. В данном случае есть конкретный преступник, осужденный за тяжкое преступление на 24 года. И вот эта мразь бежит, а ему сочувствуют - видите ли, красиво бежал. Меня такое легкомыслие возмущает до глубины души. А Вы представьте, что знали лично кого-то из убитых этой сволочью...
Изображение пользователя logic.

В Америке 12летних сажают пожизненно за убийство. http://otvet.mail.ru/question/59146263
Изображение пользователя Яша.

В данном случае, личность беглеца меня интересует меньше всего. А точнее, не интересует вовсе. Вполне возможно, что он преступник, мразь конченая.
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Действительно, кого интересует личность дикого хищного зверя, вырвавшегося из зоопарка на свободу. Зато как красиво подкоп в клетке сделал, залюбуешься! Так зверь хоть инстинктом руководствуется, а тут личность во много крат опаснее того зверя. И надо же, нашлись поклонники, которых личность не интересует, главное, красота побега. Запустить бы какой-нибудь вирус в Голливуд, чтобы все фильмы с пропагандой криминальной романтики уничтожил, а заодно и наши все "Бригады" и "Бумеры" и иже с ними почикал в порошок. А то скоро совсем мозги набекрень у народа съедут. Один товарищ допелся уже "Владимирских централов", думал, его пальцем никто не тронет...
Изображение пользователя Горожанка горожанка.

В стране, где преступники окружены ореолом романтичности, будет хуже. Та же "Бригада" с милым главным героем немало этому способствует.
Изображение пользователя Яша.

А представьте себе, что на месте законченного бандюгана оказался несправедливо осужденный, и которому, чтобы доказать свою невиновность, надо оказаться на свободе...
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Ох уж это кино! Опять голливудский сценарий. Возможность судебной ошибки исключить, конечно, нельзя. Но если таковая действительно имела место, то помощникам заключенного целесообразнее вложить средства не в побег, а в дополнительное расследование. Но не думаю, что в случае с тройным убийством суд ошибся.
Изображение пользователя Яша.

Он наверное подумал: "2012 год, год конца света, а я тут на нарах загибаюсь."
Изображение пользователя Яша.

Тут мне подсказали, что он наверное в отпуск решил махнуть таким оригинальным способом.