Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Премьер-министр Иван Моторин проинспектировал ряд объектов Новочебоксарска

22.10.2015 /
0
21 октября  премьер-министр Чувашии Иван Моторин с рабочим визитом посетил  Новочебоксарск. В поездке его сопровождал и.о. главы новочебоксарской администрации Сергей Осипенко.

 

Первым объектом посещения стало публичное акционерное общество «Химпром» —  крупнейшее градообразующее и социально значимое предприятие города. На долю завода приходится почти 40 процентов отгруженной продукции химических производств республики.  Предприятие изготавливает более 70 наименований и марок продукции, которая пользуется спросом на внутреннем и международном рынках.

 

Иван Моторин побывал в цехе № 50 по выпуску пероксида водорода, где ведется расширение производства. В СССР это химическое вещество изготавливали 44 предприятия, на сегодняшний день его единственным производителем является «Химпром».

 

Управляющий директор ПАО «Химпром» Вячеслав Курсаков рассказал, что в ноябре предприятие планирует увеличить выпуск пероксида водорода с 68 до 78 тыс. тонн в год, в перспективе ожидается выход на проектную мощность в 100 тыс. тонн в год.

 

Председатель Правительства Чувашии обсудил с руководством ПАО «Химпром» перспективы развития предприятия. В настоящее время здесь реализуются два крупных инвестиционных проекта. Это строительство новой производственной площадки по изготовлению перекиси водорода мощностью 50 тыс. тонн в год и создание первого в СНГ производства глифосфата мощностью 30 тыс. тонн в год. Кроме того, был рассмотрен вопрос о создании на свободных площадях технопарка для привлечения инвесторов.

 

Вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимиром Доброхотовым Иван Моторин также проинспектировал ход ремонта автомобильной дороги по улице 10-й Пятилетки.

 

В связи с отсутствием инертных материалов подрядная организация ОАО «Чувашавтодор» выполнила работы только на 35 процентов и, таким образом, просрочила муниципальный контракт. Премьер-министр предложил рассмотреть возможность привлечения субподрядчиков для завершения ремонтных работ до наступления холодов.

 

Иван Моторин осмотрел стадион Детско-юношеской спортивной школы №1. Согласно проектно-сметной документации строительство включало стандартное футбольное поле с искусственным покрытием размером 100 на 70 метров, беговые дорожки длиной 400 метров на четыре полосы с зоной забега, трибуны для зрителей, оно было завершено в сентябре прошлого года.

 

Общая стоимость проекта превысила объем средств, выделенных федеральным, республиканским и местным бюджетами. В целях урегулирования вопросов финансирования муниципального заказа Иван Моторин поручил руководству Новочебоксарска и директору спортшколы Алексею Чернову разработать варианты по решению данной проблемы.

 

Комментарии

Изображение пользователя Диалог.

Зам.директора Чувашавтодора Павел Евдокимов заявил,что ремонт автодороги по ул.10-й Пятилетки завершится 2 ноября 2015 года.ЖДЁМ-С!