Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прекращено уголовное преследование в отношении заместителя начальника межрайонного отдела УЭБ и ПК МВД по Чувашской Республике

19.01.2017 /
0
Следствие не выявило в его действиях состава преступлений.

 

16 мая 2016 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 183 УК РФ (незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе), в отношении двух сотрудников полиции, в том числе заместителя начальника межрайонного отдела УЭБ и ПК МВД по Чувашской Республике.

 

В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего, следствием было установлено отсутствие в действиях данного сотрудника состава преступлений, предусмотренных указанными статьями Уголовного кодекса Российской Федерации. В связи с этим, уголовное преследование в отношении заместителя начальника межрайонного отдела УЭБ и ПК МВД по Чувашской Республике прекращено. В соответствии со статьей 134 УПК РФ, он имеет право на реабилитацию и возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием.