Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов поздравил журналистов Чувашии с Днем печати

13.01.2017
0

ЖУРНАЛИСТАМ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Уважаемые коллеги, друзья!

Сегодня вы торжественно отмечаете два профессиональных праздника - День российской печати и День чувашской печати. Исторически так сложилось, что первые периодические издания в России и на чувашской земле увидели свет в одном и том же месяце - январе. Начало года - это начало новых дел, новых свершений. Праздники печати -замечательный повод вспомнить тех, кто стоял у истоков российской и чувашской прессы, кто создавал печатные и электронные средства массовой информации, кто в наши дни на страницах своих изданий, эфире телеканалов и радиостанций рассказывает о достижениях страны в экономике, культуре, науке, спорте, отстаивает права и свободы граждан.

В своих изданиях вы продолжаете традиции отечественной журналистики, обращенной к человеку, его внутреннему миру, повседневньм заботам и нуждам, вносите достойный вклад в укрепление межнационального согласия в республике, сохранение чувашской национальной культуры и языка. Ваши публикации отличаются ярким колоритом, глубиной и актуальностью тематики: журналисты республики не раз становились призерами международных, всероссийских и региональных конкурсов.

Ваша журналистская организация - одна из лучших в Союзе журналистов России. Вы регулярно обмениваетесь опытом с коллегами из других регионов, проводите творческие конкурсы, семинары. Мы высоко ценим ваше стремление к укреплению своих рядов, консолидации журналистского сообщества. Пользуясь случаем, выражаю искреннюю признательность Главе вашей республики Михаилу Васильевичу Игнатьеву за поддержку Союза журналистов Чувашии.

Поздравляю журналистов и полиграфистов Чувашской Республики с праздниками печати и наступившим Новым годом! Желаю новых творческих успехов, ярких публикаций, оптимизма, крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям.

Всеволод Богданов, председатель Союза журналистов России