Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин посетил Новочебоксарск

Иван МоторинПредседатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин  посетил Новочебоксарск премьер-министр Иван Моторин

Иван Моторин


0

20 сентября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин совершил рабочий визит в город Новочебоксарск. В поездке его сопровождали министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Евгений Павлов и глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова.

В первую очередь делегация ознакомилась с работой береговой насосной станции, являющейся одной из составляющих системы водоснабжения города, через которую осуществляется водозабор с Чебоксарского водохранилища на р.Волга. И.о. генерального директора МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» Владимир Глотов рассказал, что данный забор производится через приемные оголовки озерного типа по четырем самотечным водоводам. Береговой насосной станцией неочищенная вода подается по самостоятельным водоводам на водоочистные сооружения и на ПАО «Химпром», ТЭЦ-3 и прочим потребителям технической воды.

Затем Иван Моторин осмотрел дворы домов №№ 3, 5 и 7 по улице Комсомольская, находящихся под управлением МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска». С начала прошлой недели в городе начали вывозить бытовой мусор, скопившийся в контейнерах и на мусорных площадках домов данной управляющей компании. По состоянию на 19 сентября на полигон ТБО вывезено порядка 67,5 тонн бытового мусора. В данной работе задействовано около 30 работников коммунальных служб и спецтехника. В общении с новочебоксарцами Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики напомнил, что, согласно действующей редакции Жилищного кодекса РФ, решение о выборе управляющей компании или о создании ТСЖ принимают сами собственники.

Также Иван Моторин проконтролировал ход работы по ремонту дорожного покрытия по улице Советская от среднего кольца до верхнего кольца. Победившая в аукционе и выполняющая данный ремонт организация ООО «СК «ГАРАНТ» возобновила работу на данном участке и приступила к асфальтированию. Напомним, ранее уже были выполнены демонтаж бордюрного камня, произведены работы по установке бордюрного камня и фрезерование.

В завершение своего визита в Новочебоксарск Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики посетил полигон ТБО, где ознакомился с работой филиала ЗАО «Управление отходами».