Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Право выбора для “молчунов”

0

В минувший вторник на очередной сессии Госсовета ЧР депутаты внесли изменения в Закон ЧР “О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики”.
На основании законопроекта (принят сразу в двух чтениях) с 1 января 2015 года владельцем специального счета может быть управляющая организация.
Как пояснил “Граням” заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Александр Герасимов, тем собственникам многоквартирных домов, которые не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта и за них такое решение принял орган местного самоуправления, после вступления в силу закона предоставляется возможность выразить свое мнение. Для этого на собрании собственников необходимо решить, кому доверить управлять собранными за капремонт деньгами. А выбор есть. Либо кто-то из собственников дома по решению собрания откроет спецсчет в банке, либо доверить все тому же региональному оператору — НО “Республиканский фонд капитального ремонта”.

Комментарии

Изображение пользователя matveevartur.

"Региональный оператор" имеет право направить Ваши средства на ремонт другого дома - так что, срочно Собрание и решение открыть спецсчет дома под управлением УК

А иначе будете ремонтировать чужие старые дома, которые на ладан дышут