Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пожар в Ибреси: пострадавшим помогут

ibriesi.jpgПожар в Ибреси: пострадавшим помогут помощь государства пожар

ibriesi.jpg


0

Вчера в поселке Ибреси сгорел деревянный барак. Сигнал о ЧП поступил на пульт "01" в 8:40. Пожар вспыхнул в одноэтажном 7-квартирном здании по улице Калинина. В тушении спасатели задействовали шесть автоцистерн. Работу пожарных осложнил сильный ветер, раздувавший пламя. К приезду первых машин МЧС огонь успел охватить и стены, и кровлю. Полностью ликвидировать возгорание удалось к 11:00, сообщает МЧС по Чувашии.

Из 14 человек, проживавших в доме, пострадала одна женщина: ожоги 1-3 степени 75 процентов тела получила 59-летняя сельчанка. Она доставлена в Ибресинскую центральную районную больницу.

По предварительной версии экспертов, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. Известно, что дом был построен в 1937 году, в 2009-ом – был признан ветхим и включен в программу переселения граждан. В семи квартирах сгоревшего барака были прописаны 22 человека.

Сегодня Михаил Игнатьев провел экстренное совещание, на котором были обсуждены вопросы оказания поддержки пострадавшим в результате пожара, случившегося 2 апреля в многоквартирном жилом доме в поселке Ибреси Ибресинского района.

На совещании была названа причина возгорания - неисправность электрооборудования в одной из квартир. По уточненным данным в доме проживало 7 семей, всего 21 человек, прописано 24 человека.     

Согласно информации, прозвучавшей на совещании, 4 семьи временно размещены у родственников, одна – в доме резервного жилого фонда администрации района, две – в гостинице. Организовано обеспечение пострадавших питанием и предметами первой необходимости. Михаил Игнатьев поручил всем соответствующим службам подготовить необходимые расчеты по оказанию поддержки пострадавшим.

На совещании также было отмечено, что дом 1937 года постройки в конце 2009 года включен в программу «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья». Глава республики подчеркнул, что в рамках программы пострадавшим будет предоставлено жилье в соответствии с действующим законодательством.