Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Поздравление депутата Госдумы Алены Аршиновой с Днем Космонавтики

11.04.2019 /
0

Дорогие друзья!

12 апреля Россия отмечает День космонавтики.

Именно наша страна проложила человечеству дорогу к звёздам. Самоотверженный труд ученых, конструкторов и инженеров, отвага, мужество и героизм советских и российских космонавтов сделали возможными работу на орбите Земли космических экипажей, реализацию грандиозных планов и решение важнейших задач, ведь дорога в космос – дорога в будущее, путь к новому технологическому укладу. Убеждена, что реализация новых масштабных разработок и программ даст возможность России сохранить лидирующие позиции. Это очень важно, ведь от космической отрасли во многом зависят развитие технологий и науки, а значит и место нашей страны на мировой арене.

Свой вклад в развитие космонавтики внесла и Чувашия. С Чувашской Республикой неразрывно связаны имена космонавтов Андрияна Николаева, Николая Бударина, Мусы Манарова. Жители республики по праву гордятся достижениями своих земляков и их вкладом в развитие российской и мировой науки. Уверена, что новые поколения уроженцев чувашской земли достойно продолжат дело Гагарина и впереди еще немало новых открытий и большой интересной работы.

День космонавтики – повод выразить огромную признательность и благодарность людям, которые посвятили свою жизнь космосу, созданию космических кораблей и продвижению уникальных технологий, чей повседневный труд связан с величайшим напряжением человеческих сил и риском.

Желаю всем работникам космической отрасли здоровья и благополучия, успехов в освоении космического пространства!

 

С уважением,  депутат Государственной Думы ФС РФ                                         А.И.Аршинова