Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Позаботились о пожилых

0

Сегодня и завтра в городской бане по ул. Коммунистической, 7 люди пенсионного возраста смогут помыться в дневное время за 80 рублей. А 1 октября с 8.00 до 15.00 бесплатно (по предварительной записи) их обслужит сауна Дома быта “Орион”.
Эти предприятия пошли навстречу горожанам старшего поколения в связи с празднованием в первый день октября Международного дня пожилых людей. К их почину присоединились практически все продовольственные магазины Новочебоксарска, которые предоставят 1 октября скидки от 5 процентов на товары социально значимой группы (хлеб, молоко, сахар, крупы, макароны, соль). Шесть парикмахерских города (“Кредо”, “Светлана”, “Лето”, “Ольга”, “Студия-Люкс”, “Жемчужина”) готовы в течение празд­ничного дня обслужить клиентов-пенсионеров за полцены, а девять предоставят скидки от 10 до 30 процентов.
С 26 по 30 сентября “Рембыттехника” чинит часы отечественного производства со скидкой 30 процентов. На уступки пойдут в День пожилых людей в фотоцентре “Кодак”, фотоателье “Ракурс” (с 28 сентября по 1 октября), в мастерских по ремонту обуви “Башмачок” (ул. Винокурова, 20, б. Гидростроителей, 4) и ремонту одежды по б. Гидростроителей, 4.
Впервые в нынешнем году можно будет получить бесплатную юридическую консультацию. Такую услугу окажет 30 сентября по адресу: ул. Винокурова, 6а индивидуальный предприниматель Е.Алексеева.
День открытых дверей в горбольнице пройдет 30 сентября, в Перинатальном центре — 1 октября, а стоматологиче­ская поликлиника объявляет месячник с 1 по 31 октября.
Праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей, состоится 1 октября в 11.00 в ДК “Химик”.