Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Повысились трудовые пенсии

0

 С 1 февраля на 6,6 проц. повысились трудовые пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца.
Как нам сообщили в Управлении ПФР по Новочебоксарску, повышение коснулось 320 тыс. жителей Чувашии, в их числе 32953 новочебоксарца. Кстати, трудовые пенсии по старости в нашем городе получают 86 проц. пенсионеров, в республике — 84 проц. Прибавка у каждого индивидуальная, в зависимости от размера пенсии.
В среднем трудовые пенсии по старости в Чувашии выросли на 570 рублей, по Новочебоксарску на 580 руб. 85 коп. и составили соответственно 9325 рублей и 9817 руб. 63 коп. При этом ежемесячные расходы Пенсионного фонда увеличились в Новочебоксарске на 17,1 млн. рублей, в Чувашии на 182 млн. рублей.
С 1 апреля ожидается еще одно увеличение пенсии, на  3,3 проц. Тогда же повысят размер социальных пенсий, ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам и стоимость соцпакета.

Комментарии

Изображение пользователя Владимир_1.

Из письма ОТДЕЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ) ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ от 25.01.2013 №11401-24/474 в мой адрес. ....Согласно Вашему обращению предложения по внесению в действующее законодательство изменений и дополнений, предусматривающих дополнительные социальные выплаты лицам, проработавшим в таких особо опасных производствах, как производство БХО в ПО Химпром (г. Новочебоксарск), направлены в адрес депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Тихонова Руслана Кронидовича. Так же информируем, что планом-графиком, утвержденным Распоряжением Правительства РФ от 25.12.2012 №2524-р "Об утверждении Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации", предусмотрены подготовка соответствующими министерствами и представление в марте 2013г. в Правительство Российской Федерации законопроектов по совершенствованию порядка расчетов размера пенсии ( в т.ч. введение новой формулы определения размера пенсии).
Изображение пользователя Владимир_1.

По данным Росстата, в ноябре прошлого года средний размер назначенных пенсий, составил 9,177 тысячи рублей.Пенсионеры Химики, потерявшие здоровье, Вы больше Получаете?