Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Повяжи ленточку ко Дню Победы

0

В Чувашии и Новочебоксарске, как и по всей стране, полным ходом идет подготовка к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
По последним данным, в Чувашии осталось около 3 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной (около 140 человек в Новочебоксарске) и 35 тысяч тружеников тыла (в нашем городе порядка 1200). На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Председатель Кабинета Министров ЧР Иван Моторин подчеркнул: “Наша задача — окружить должной заботой каждого ветерана”.
Мероприятий ко Дню Победы запланировано множе­ство. Это и встречи с ветеранами, и выставки в библиотеках, и концерты в микрорайонах. Вчера поисковый отряд Чувашии отправился на Всероссийскую вахту памяти (она будет проходить до 8 мая) в Калужскую область.
1 мая в Чебоксарах стартует международная акция “Георгиевская ленточка”. Вместе с тем, как выяснили “Грани”, ситуация в Новочебоксарске с этой акцией несколько туманна. Вернее, ею никто пока не занимается: ни военкомат, ни городские власти, ни совет ветеранов. Распространять георгиевские ленточки в нашем городе, видимо, будет лишь представительство партии “Единая Россия”.

Комментарии

Изображение пользователя Владимир_1.

Может кто нибудь подскажет где можно получить ленточки для распространения?
  • На чествовании Чекменева МС
Изображение пользователя Яша.

Как всегда! На местах все заросло бурьяном. а сверху план - посадить кукурузу...
Изображение пользователя Вепрь.

Полностью согласен с автором: "Первое – те, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига нашего народа. «Георгиевским крестом» в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи. Так что награда геройская, но... Гвардейская лента, которая выглядит очень похоже, сделана по мотивам и использовалась в ВОВ – она ГВАРДЕЙСКАЯ, а не Георгиевская. Гвардейская лента имеет отношение к СССР и Великой Отечественной, но не имеет отношения к Российской империи. Кто это смешивает в кучу – показывают либо своё «беспамятство», либо ненависть к Красной Армии. В обеих случаях – это не их праздник. Берлин брала именно Красная Армия. Второе – празднуется у нас не совместная с союзниками победа над гитлеровской коалицией во Второй Мировой Войне. Эта победа была позже. Празднуется именно разгром нацистской Германии и их союзников нашими войсками. Это была борьба с подло вторгшимся агрессором за выживание нашей Родины и нашего Народа. Это была именно наша борьба. Мы – Победили! И потому мы – есть. Это как «День Победы» у турок, «День взятия Бастилии» у французов или «Трафальгар» у англичан. Желающие отметить именно совместную с союзниками победу над гитлеровской коалицией, легко могут сделать это 2 сентября (капитуляция Японии). P.S. На самом деле без разницы, как называть ленточку - гвардейской, ленточкой Славы или лентой Победы - лишь бы символ был связан с Великой Отечественной. Георгиевская - не связана." http://sha-julin.livejournal.com/24965.html