Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Поступили средства на улучшение жилищных условий сельских жителей

16.08.2010
0

    Из федерального бюджета в республику на финансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в соответствии с Соглашением между Минсельхозом России и Кабинетом Министров Чувашской Республики поступили оставшиеся средства  35,0 млн.рублей, в том числе на молодых семей и молодых специалистов – 15,0 млн.рублей. Всего в текущем году на данные мероприятия с федерального бюджета поступило 70 млн. рублей.
    Минсельхозом Чувашии по состоянию на 13 августа 2010 года  выдано 228 свидетельств о предоставлении социальных выплат, в том числе 132 гражданам, проживающим в сельской местности, и 96 молодым семьям и молодым специалистам. Администрациям муниципальных районов перечислено 45,7 млн.рублей, из них средств федерального бюджета – 35,0 млн.рублей, республиканского бюджета Чувашской Республики – 10,7 млн. рублей.
    Напоминаем, что администрациям муниципальных районов в соответствии с заключенными соглашениями и постановлением совместного выездного заседания Минсельхоза Чувашии необходимо в срок до 1 сентября 2010 года организовать представление пакетов документов на предоставление социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности гражданам, молодым семьям и молодым специалистам в Минсельхоз Чувашии.

Минсельхоз Чувашии