Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пострадавшим при пожаре в Юськасинском доме-интернате для престарелых и инвалидов оказывается медицинская помощь

23.03.2016
1
21 марта в Юськасинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в Моргаушском районе произошло задымление на 2 этаже спального корпуса. Дежурный персонал учреждения организовал эвакуацию подопечных из здания в безопасное место, после чего своими силами приступил к тушению пожара первичными средствами пожаротушения (огнетушители, пожарный кран). До прибытия основных сил подразделений пожарной охраны распространение огня на соседние помещения допущено не было, возгорание локализовано и ликвидировано в кратчайшие сроки и с минимальным ущербом.

В результате происшествия пострадало двое мужчин 1962 и 1943 годов рождения. Оба госпитализированы в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы. В настоящее время состояние пациентов оценивается как тяжелой и средней степени тяжести. Пациенты получают медицинскую помощь в полном объеме.

По предварительным данным, причиной пожара послужило курение в постели одного из двух пострадавших из числа маломобильных пациентов (термические ожоги от расплавленного поролонового матраса). В связи с этим обращаем внимание на неукоснительное соблюдение требований правил пожарной безопасности. Курение в постели может привести к тяжким последствиям и  человеческим жертвам.