Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пособие за усыновление повышается

11.07.2013
0

Глава Чувашии М.Игнатьев подписал Указ о дополнительных мерах государственной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Как сообщает пресс-служба администрации Главы рес­публики, документ предусматривает проведение комплекса мер, направленных на позитивное восприятие в обществе института устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью. Указом предусмотрено расширение доступа граждан к информации об этой категории детей, а также обеспечение эффективной организации деятельности по опеке и попечительству, социальной поддержке и социальному обслуживанию, а также оказанию медицинской помощи детям этой категории.
Этим же указом поручено Кабинету Министров Чувашии разработать проект закона Чувашской Республики о внесении изменений в Закон ЧР “О единовременном денежном пособии гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) на территории Чувашской Респуб­лики”. В частности, предполагается повышение размера единовременного денежного пособия с 300 тысяч руб­лей до 375 тысяч рублей.

Наш корр.