Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пощечина полицейскому

0

В Чебоксарах местная жительница нанесла полицейскому пощечину и расцарапала ему лицо. Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 28-летняя местная жительница признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти. Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что поздно вечером 2 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде одного из жилых домов по улице Хузангая в Чебоксарах с ножом бегает девушка. 

Прибывшие сотрудники полиции обнаружили ее в подъезде в состоянии алкогольного опьянения, громко ругавшуюся грубой нецензурной бранью. Ножа у нее не оказалось. Тем не менее, чтобы пресечь дальнейшее нарушение девушкой общественного порядка, было принято решение доставить ее в отдел внутренних дел для решения вопроса о привлечении ее к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Уже в полиции злоумышленница, недовольная законными действиями правоохранителей, сначала нанесла одному из них пощечину, а через полчаса расцарапала ему же лицо.

Приговор суда не вступил в законную силу.