Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Поможем братьям нашим меньшим!

4

Стоит небывалая жа­ра — температура воздуха под 40. Такую погоду с трудом переносят все — и люди, и животные.
Если люди хоть как-то могут противостоять природным катаклизмам, то брошенные домашние животные — кошки, собаки — совсем беззащитны. Где они найдут воду, не говоря уже о еде? И птицы даже на лету падают и разбиваются.
Газета “Грани” и благотворительный фонд защиты бездомных животных “Умка” Новочебоксарска просят всех горожан помочь братьям нашим меньшим продержаться в эти знойные дни. Возле каждого магазина, киоска, подъездов домов поставьте емкости с водой. Их можно сделать из подручных материалов. Добро вернется к нам с удвоенной силой.

Наш корр.

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

Хотя мы ругаем хозяев собак за неправильный выгул, это не означает, что мы их не любим.. Действительно, в эту жару плохо даже каким - либо образом защищённым людям и животным, не говоря уже о растительности. А каково бездомным собакам и кошкам?...Где они находят глоток свежего воздуха и воды? А у кого есть хозяева, им проще - они под вентилятором могут полежать и холодной воды попить, как люди. За ними уход. Хорошо , что есть сердечные люди, которые понимают всю сложность ситуации с бездомными домашними животными. .Буквально вчера я видела около киоска , возле магазина"Пять звёзд", собаку, которая пьёт воду из одноразового стакана. Оказалось,ему купил минералку мужчина. Жаль, что с собой не было фотоаппарата.Такая трогательная картина была!... А теперь посмотрите другие картины:
  • zhara.jpg
  • Vsie_ustali_ot_zhary.jpg
Изображение пользователя .

спасибо за статью. сегодня же вышел и поставил миску с водой перед подъездом надеюсь так поступят многие.
Изображение пользователя Маня.

У нас во дворе местные бабушки давно так делают. Видели и в Роще "поильники" для птиц. Сегодня с дочкой вынесли воду голубям на Аллее.
Изображение пользователя .

А мы, жильцы дома №5 по ул. Жени-Крутовой, постоянно подкармливаем бездомных животных. Но наша уборщица всегда выкидывает все плошки вместе с едой и самими животными. Стали убирать все миски в кусты, так она и там их находит и уничтожает. Мы уже не знаем как нам быть и этим несчастным животным.