Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Политики встретились с будущими юристами

15.10.2015 /
0

Глава Чувашии Михаил Игнатьев и первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Федоров, посетивший республику с официальным визитом, встретились со студентами юридического факультета ЧГУ.
Приветствуя их, Михаил Игнатьев отметил, что ЧГУ является крупнейшим научно-образовательным центром Чувашии. “По итогам мониторинга Минобрнауки России университет признан эффективным вузом”, — сказал он.
Руководитель региона подчеркнул, что в республике поддержка молодежи является приоритетным направлением государственной политики. Он также поблагодарил будущих юристов за активное участие в масштабных республиканских и международных мероприятиях, таких как XXII Олимпийские зимние игры в Сочи, XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани, Международный спортивный форум “Россия — спортивная держава”.
“Много правильных вещей сказал Глава республики, разделяю его слова”, — поддержал руководителя республики Николай Федоров. Сенатор заметил, что классных юристов даже у них в Совете Федерации не хватает. По его словам, без юридических знаний сейчас трудно выплыть в океане жизни.
Глава республики и вице-спикер также ответили на вопросы студентов.
 

Алина РОНОВА