Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Полина Кириллова взяла «золото» первенства мира среди юниорок по пауэрлифтингу

05.09.2017
00031.jpgПолина Кириллова взяла «золото» первенства мира среди юниорок по пауэрлифтингу

00031.jpg


0

3 сентября в американском городе Орландо завершились чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в троеборье, где воспитанница козловской детско-юношеской спортивной школы «Атал» Полина Кириллова завоевала «золото» среди юниорок.

В весовой категории до 43 кг 19-летней спортсменке из Чувашии не нашлось равных. Перед отъездом на соревнования Полина Кириллова поделилась ожиданиями от  участия в первенстве с представителям Федерации пауэрлифтинга России.

«Подготовка к соревнованиям прошла отлично, готовиться начали спустя месяц после первенства России. Волнение, конечно же, присутствует, так как это очень важные соревнования, где хочется показать достойный результат. За всю свою спортивную карьеру я ещё ни разу не была довольна своим результатом на 100%. Надеюсь, что на этих стартах я покажу тот результат, который меня полностью удовлетворит», - приводится на сайте ФПР. 

По завершении подходов во всех трёх упражнениях (приседания, жим лёжа, становая тяга) Полина Кириллова набрала 315 кг. Острая борьба в весовой категории спортсменки шла между ней и украинкой Дарьей Бражник. В приседании представительница Чувашии успешно взяла вес 122,5 кг. Такой же результат показала и украинка. В жиме штанги лёжа обе соперницы вновь завершили своё выступление с одним и тем же весом – 65 кг. Хозяйка «золота» определилась по итогам упражнения «становая тяга». Здесь Полине Кирилловой в первой же попытке покорились 122,5 кг, тогда как украинка в крайнем подходе потянула лишь 112,5 кг. Однако, Полина не завершила своё выступление на первом взятом весе. Её результат по итогам третьего подхода – 127,5 кг.

Отметим, что для Полины Кирилловой это не первое выступление на международных стартах в составе сборной России. На её счету «золото» первенства Европы 2016 года, «серебро» первенства мира 2016 года. На протяжении всего времени спортсменку тренирует Дмитрий Соловьёв.