Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Полигону и объездной дороге — федеральные инвестиции

0

На днях состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с министром регионального развития России Олегом Говоруном.
Они обсуждали перспективы предоставления средств Инвестиционного фонда РФ для строительства полигона ТБО в Новочебоксарске, который по плану должен быть введен в эксплуатацию в 2013 году. Что касается суммы, то ранее в телевизионном интервью М.Игнатьев говорил о 487 млн. рублей с учетом строительства объездной дороги. Таким образом, решится не только проблема вывоза мусора, но и вопрос транспортной инфраструктуры промышленной зоны Новочебоксарска: грузовой поток выведут на дорогу “Вятка”, минуя город­ские кварталы.
В настоящее время вся необходимая документация по инвестиционному проекту представлена в Минрегион России и находится на экспертизе в государственной корпорации “Внешэкономбанк”. Глава республики отметил, что привлечение бюджетных ассигнований фонда позволит обеспечить скорейший ввод в эксплуатацию столь нужного жителям республики объекта.
Помимо упомянутого вопроса на встрече обсуждались темы софинансирования программы “Чистая вода”, строительства жилья для ветеранов Великой Отечественной войны, молодых семей и других категорий граждан, субсидирование услуг ЖКХ малообеспеченным семьям.
 

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

Вот только одно не ясно. Объездную дорогу будут строить одновременно с ... или как всегда, потомс...? Что-то чутье подсказывает, что второе.