Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Полицейскими Чувашии задержан и доставлен в республику житель Краснодарского края, подозреваемый в телефонном мошенничестве

17.06.2020 /
0
В начале мая в одной из столовых города Канаш раздался телефонный звонок. Звонивший представился прокурором и оформил заказ на завтрак на 4 персоны, который нужно было доставить к 9 часам.

 

"Руководитель организации поручила доставку еды своему работнику, - говорят в отделе МВД России по городу Канаш. - По дороге к адресу доставки на её мобильный телефон позвонил тот же мужчина и попросил пополнить несколько телефонных счетов. Что, собственно, женщина и сделала на общую сумму 17 тысяч рублей".

 

По приезду на место выяснилось, что никто из сотрудников государственного учреждения и тем более его руководителей, не оформлял заказ и доставку еды.

 

Оперативниками отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Канаш было установлено, что к совершению преступления может быть причастен 44-летний житель Краснодарского края.

 

Полицейские задержали ранее судимого мужчину и доставили в Чувашию. У подозреваемого изъято несколько мобильных телефонов и банковских карт.

 

Устанавливается его причастность к совершению таких преступлений на территории других регионов страны.

 

"Похожий факт был зарегистрирован в марте в Урмарском районе, - добавили в ОМВД по городу Канаш. - Но тогда работники организации питания отказали клиенту в подобной просьбе, сказав, что такие услуги, по пополнению телефонных счетов, не входит в их деятельность".