Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Полицейский спас жизнь чебоксарцу, упавшему в колодец с горячей водой

Сергей ТимофеевПолицейский спас жизнь чебоксарцу, упавшему в колодец с горячей водой

Сергей Тимофеев


2

На имя министра внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майора полиции Сергея Семёнова поступило благодарственное письмо от чебоксарца, которому сотрудник вневедомственной охраны  полиции Сергей Тимофеев спас жизнь.

В конце марта мужчина  упал в колодец теплотрассы с горячей водой на территории котельной станции по улице Машиностроителей в Чебоксарах. Мужчина получил серьезные травмы, поэтому не мог выбраться оттуда самостоятельно, а его криков о помощи никто не слышал. В таком состоянии пострадавший пробыл там двое суток, периодически теряя сознание от потери крови и боли. И уже потеряв надежду на спасение, горожанин  услышал чей-то голос и почувствовал, как его вытаскивают из колодца. О том, что выбраться из трехметровой ловушки ему помог полицейский Сергей Тимофеев, потерпевший узнал только в больнице, когда тот приехал его навестить.

Как рассказал прапорщик полиции, увидев в колодце человека, опухшего от горячей воды, он и предположить не мог, что тот жив. Но услышав слабые стоны, сразу бросился на помощь и вытащил несчастного, зацепив железным прутом за одежду. До приезда «скорой» полицейский укутал несчастного пледом, который взял из своего автомобиля, и не отходил от него ни на шаг, все время разговаривая, чтобы мужчина снова не потерял сознание. Старший полицейский первого взвода Отдела вневедомственной охраны по г. Чебоксары Сергей Тимофеев, который работает в полиции более десяти лет, говорит, что просто выполнял свой долг.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Mysterious.

бедный мужчина. 2 дня в колодце с горячей водой:( недалеко от моей работы. у нас там теплотрасса, там снега нету зимой по линии.