Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Погода: метель, туман и гололедица

0
Как сообщает ЧГМС, 6 декабря на территории Чувашской Республики ожидаются небольшие осадки в виде снега. Усиление юго-западного ветра до 12 м/с, при порывах до 18 м/с. Ночью местами туман. Днем местами метель. На дорогах местами гололедица.

Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, ж/д, авиа), ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, рекламных конструкций, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб. Накат и гололедица могут привести к затруднениям движения автотранспорта, созданию на дорогах аварийных ситуаций и пробок.

 

Уважаемые новочебоксарцы! Рекомендуем при сильном ветре держаться в стороне от опор ЛЭП и деревьев, не парковать вблизи них свои автомобили. 

 

Уважаемые автолюбители, просим вас строго соблюдать правила дорожного движения и не нарушать установленный скоростной режим! При движении по скользкой дороге будьте предельно внимательны: в гололед тормозной путь увеличивается в разы.

 

В случае любого происшествия звоните по телефонам в Управление по делам ГО и ЧС города Новочебоксарска:

 (8352) 73-74-54

   8927-668-17-26