Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Подстанции скорой помощи в Чувашии обеспечат оперативной связью

25.01.2016 /
0
Более 250 сотрудников подстанций скорой медицинской помощи по всей республике обеспечат голосовой и видеосвязью. Соответствующий электронный аукцион на предоставление услуг оперативной связи БУ "Республиканская станция скорой медицинской помощи" Минздрава Чувашии выиграла компания «МегаФон».

Мобильный оператор обеспечит бригады и подстанции скорой помощи на территории городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь и Канаш, а также ряда районов Чувашской Республики (Цивильский, Ибресинский, Вурнарский, Шумерлинский, Алатырский, Красноармейский, Янтиковский) стабильной сотовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом сети 4G, который станет резервным каналом для передачи информации между подстанциями и бригадами.

Также оператор сотовой связи установит SIM-карты для передачи данных в приемники спутниковой системы ГЛОНАСС на 73 автомобилях скорой помощи. Это позволит диспетчерам оперативно контролировать движение транспорта и обеспечит точность информации о дислокации бригад, а также минимизирует время прибытия скорой на место.

Кроме того, реализована возможность экстренной переадресации вызовов со стационарной телефонии на мобильные аппараты сотрудников в случае аварийных или чрезвычайных ситуаций.