Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Подозреваемые а наезде на таксистов установлены

0
В Чебоксарах шестеро местных жителей подозреваются в принуждении таксистов к отказу от перевозки пассажиров. 

 

Один из подозреваемых - 39-летний сотрудник Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте. 

 

По версии следствия, в ночное время суток в период с января 2014 по февраль 2015 года в городе Чебоксары на автостоянке у одного из местных ночных клубов подозреваемые в группе лиц между собой или с сообщниками, чьи личности устанавливаются, заставляли таксистов путем угроз применения в отношении них насилия, а также уничтожения и повреждения их автомобилей, отказывать гражданам в выполнении их заказов по перевозке на такси. Злоумышленники подозреваются в совершении от одного до пяти эпизодов указанных противоправных действий.

 

Следует отметить, что ранее по аналогичному факту, имевшему место в апреле 2014 года, было возбуждено уголовное дело в отношении вышеуказанного  сотрудника Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте.

 

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Противоправная деятельность подозреваемого пресечена следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии.