Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Подозреваемого в краже с банковской карты новочебоксарца задержали в Подмосковье

Подозреваемый уже дает показания. Скриншот с видео МВД по ЧР Подозреваемого в краже с банковской карты новочебоксарца задержали в Подмосковье кража с банковской карты

Подозреваемый уже дает показания. Скриншот с видео МВД по ЧР


0

В середине сентября в отдел МВД России по городу Новочебоксарск обратился 50-летний мужчина с заявлением о краже денег с его банковской карты.

По словам потерпевшего, возвращаясь с Москвы с заработок, он нанял такси, потому что опоздал на автобус. Но наличных в кармане оказалось недостаточно. Тогда таксист предложил оплатить услугу с помощью мобильного приложения по управлению банковским счетом. Клиент доверился и передал ему сотовый и данные карты. Пропажу 820 тысяч рублей, которые были на ней, потерпевший обнаружил по приезду домой, но назвать приметы злоумышленника или госномер его машины он так и не смог.

Сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности подозреваемого. Визит чувашских оперативников, нагрянувших к злоумышленнику в Подмосковье, стал для него полной неожиданностью. Свою вину 35-летний ранее судимый мужчина так и не признал. Как выяснилось позже, похищенную крупную сумму он успел потратить, делая ставки в букмекерской конторе.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщили в пресс-службе МВД по ЧР.