Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Вокзального носильщика из Екатеринбурга будут судить за кражу с банковской карты чебоксарца

0

52-летний житель Чебоксар, который работает на севере, во время пересадки на вокзале Екатеринбурга на поезд, следующий в Чувашию, выронил банковскую карту, которая лежала в конверте с пин-кодом.

Кражу 55 тысяч рублей со счета потерпевший заметил уже по возвращению в родную республику, после чего обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Чебоксары установили, что к данной краже причастен 45-летний житель Екатеринбурга, подрабатывающий носильщиком на железнодорожном вокзале города. Подозреваемый признался, что незаметно для пассажира, которому помогал занести чемодан, подобрал выпавшую у него из кармана банковскую карту.  Обнаружив в конверте пин-код, мужчина отправился к ближайшему банкомату и похитил чужие денежные средства.

Следствием ОП № 5 УМВД России по г.Чебоксары ему было предъявлено обвинение в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд, сообщает МВД по Чувашии.