Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Полицейские Батыревского района раскрыли кражу денег с банковской карты

Фото МО МВД России «Батыревский»Полицейские Батыревского района раскрыли кражу денег с банковской карты кража с банковской карты

Фото МО МВД России «Батыревский»


0

О пропаже своей банковской карты жительница Чебоксар, оказавшаяся в селе Батырево проездом еще в середине апреля, узнала не сразу.

Расплачиваясь наличными за обед в сельском кафе, женщина не заметила как карта выпала из кармана. Утеря обнаружилась только на следующий день, когда на ее телефон стали приходить уведомления о списании денег в торговых заведениях.

Хотя потерпевшая обратилась в правоохранительные органы только через несколько дней, полицейские Батыревского района установили личность подозреваемого менее чем за два часа.

«Мы определили места, где расплачивались утерянной картой, пообщались с торговыми работниками и изучили записи с камер видеонаблюдения, – сообщил начальник отделения уголовного розыска МО МВД России «Батыревский» майор полиции Нияз Хакимов. – Под подозрение попал ранее судимый житель одного из близлежащих к райцентру сел».

44-летний мужчина выдал полицейским купленные на деньги потерпевшей вещи: чуть более трех с половиной тысяч рублей он потратил на спортивный костюм, пару рубашек и калоши.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 «Кража». Не имеющий постоянного заработка сельчанин обещает возместить причиненный жительнице Чебоксар ущерб в ближайшее время, сообщает МВД по Чувашии.