Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Поддержат сельхозтоваропроизводителей

0

 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел рабочее совещание по проблемам, связанным с преодолением негативных последствий засухи. Обсуждались конкретные организационные и финансовые меры, предпринимаемые по минимизации потерь.

Премьер-министр России Владимир Путин поручил предоставить регионам бюждетные кредиты на ликвидацию последствий засух и пожаров. Как сообщил Президент Чувашии, при подготовке указанных мер в Правительстве России намерены в первую очередь поддерживать сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших договоры страхования урожая 2010 года. В нашей Республике удельный вес застрахованных посевов сельскохозяйственных культур составляет 60 процентов.

«Важнейшая задача сегодня – сохранить поголовье сельскохозяйственных животных. Для этого необходимо осуществить заготовку и закупку кормов в достаточном объеме, в том числе за пределами Чувашии», - отметил Николай Федоров. 

Он дал поручение министру финансов Николаю Смирнову уже сегодня быть готовым к корректировке бюджета республики для первоочередной поддержки крестьян  на 150-300 млн. рублей.

 

Пресс-служба Администрации Президента Чувашии