Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Под пулями задержали грабителя

1

В жизни всегда есть место героизму, даже такому, которое проявили двое обычных мужчин, обез­оружив опасного бандита.

ЧП произошло воскресным днем, 14 апреля, в ТЦ “Турист”. Примерно около 10.40 неизвестный молодой человек в надвинутой на лицо черной шапочке быстро подошел к ювелирному салону “Эстет”, вытащил молоток и в несколько ударов разбил витринное стекло на прилавке, после чего стал из лотка складывать в сумку золотые украшения.
На шум и крики подоспели двое посетителей магазина, общими усилиями они уложили грабителя на пол и скрутили. В пылу борьбы преступник с близкого расстояния произвел выстрел из газового пистолета, а затем вытащил из кобуры травматику. Одному из мужчин, Юрию Макарову, пуля пробила насквозь куртку, чудом не попав в него.
36-летний житель Чебоксар Юрий Макаров в телефонном разговоре “Граням” рассказал, что в воскресенье он приехал в Новочебоксарск по работе. Поставил машину на разгрузку, а сам зашел в магазин купить сыну диск. Услышав звон разбитого стекла, крики женщины, подбежал к салону. Там какой-то парень среднего роста в сумку складывал ювелирные изделия. Поняв, что это грабитель, попытался сбить его с ног. На помощь пришел еще один мужчина. Молодой человек стал стрелять из пистолета, сначала газового, затем травматического. В тот момент страха не было, он пришел позже, когда все закончилось.
Задержанному злоумышленнику 21 год, ранее судимый. Сейчас оперативные службы проверяют его на причастность к ранее совершенному дерзкому ограблению ювелирного салона в том же ТЦ “Турист” — то преступление до сих пор не раскрыто, но почерк тот же, говорят в полиции: витрину разбили молотком.
Героев, Юрия Макарова и второго мужчину 46 лет, в ОМВД России по Новочебоксар­ску собираются поощрить за проявленное мужество и храбрость при задержании опасного грабителя. В МВД по Чувашии на них готовится представление.

Комментарии

Изображение пользователя Ivan Nikitin.

 молодцы-что тут скажешь...

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 Не  перевелись   ещё  настоящие  Мужчины  в  нашем  городе!  Здоровья  им!  

Изображение пользователя Marietta.

 Такими должны быть настоящие мужчины! К сожалению, их(таковых) так не хватает в такое трудное время:(((

Изображение пользователя Danaya.

 

А не подставное ли все это? Каждый год по весне грабят одну и ту же точку. Сценарий один и тот же. Заходит мужчина в маске, достает молоток, разбивает витрину, спокойно складывает в сумку и уходит. В позапрошлом году, когда произошел грабеж-все посетители просто рванули наперегонки в магазин «Анна»Продавцы закрылись-спрятались в своих отделах. Грабитель спокойно вышел из магазина,роняя на ходу украденные часы, дошел до светофора.ДПСники молодцы среагировали на неснятую маску и задержали. Но в СМИ прошла другая информация, ксожалению. Видно кому то надо было выделиться. Странно другое было, почему не сработала сигнализация на первом ударе по стеклу. В обычное время срабатывает даже на лопнувший шарик.  В тот же день хозяевам ювелирки сказали примерно следующее:  Ну, до свидания, до следующей весны. Что в следующем году будем с пистолетом грабителя ждать? Дождались, пришел грабитель с пистолетом.В прошлом году весной опять ограбили, сейчас уже с пистолетом пришел. А в следующую весну как пройдет ограбление?

 
Изображение пользователя Ivan Nikitin.

 Настоящие мужчины - согласен. Но если бы грабитель смертельно ранил кого-нибудь из этих мужчин...

Сказали бы - нечего было лезть на рожон.Или что-то в этом духе.

Изображение пользователя kolessov.

В вашей фразе противоречие - с одной стороны Вы согласны, что задержатели "настоящие мужчины", т.е. всё сделали правильно, по-мужски, с другой стороны Вы ставите "но" и предполагаете возможное смертельное ранение одного из них, тем самым осуждая их поведение, дураки - полезли на рожон!

Определитесь, уж, со своим отношением к поступку настоящих мужчин! :) Или - или.