Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Налет на ювелирный салон на 10-й Пятилетки был сорван

61537.jpgНалет на ювелирный салон на 10-й Пятилетки был сорван Ювелирный салон ТЦ Турист ограбление

61537.jpg


0

В момент схватки злоумышленник открыл огонь из двух пистолетов: с газового и травматического, сообщает МВД Чувашии.

В 11-м часу 14 апреля в торговый центр по улице 10-й Пятилетки в Новочебоксарске забежал молодой человек в маске. 

На тот момент в торговой точке было немноголюдно. «Налетчик» действовал самоуверенно, нанес молотком несколько ударов по витрине и попытался открыто похитить лоток с ювелирными изделиями. Но не тут-то было. 

На злоумышленника набросился 37-летний случайный очевидец событий. В момент борьбы ему на помощь пришел еще один 47-летний горожанин. К тому времени злоумышленник умудрился достать газовый и травматический пистолеты и произвести выстрелы. К счастью, никто не пострадал, если не считать прострелянную куртку одного из героев…

Сообщение о попытке ограбления поступило в дежурную часть ОМВД России по городу Новочебоксарск сразу же в момент совершения нападения. Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. К этому времени задержанный молодой человек был полностью обезврежен. Для выяснения обстоятельств его доставили в полицию. Подозреваемым в совершении дерзкого нападения оказался 22-летний ранее неоднократно судимый горожанин. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 30 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж). Свою вину он не признает. Сейчас решается вопрос о его аресте.

Кстати, это не первый случай нападения на ювелирные салоны города-спутника. По мнению специалистов, виной всему - слабая техническая защищенность торговых заведений. Сейчас полицейские проверяют молодого человека на причастность к совершению аналогичных правонарушений. Если вы располагаете какой-либо информацией об этом, просим позвонить по телефонам: 73-82-25 или 02. 

  


Комментарии

Изображение пользователя matveevartur.

 Это уже просто подозрительно. Сколько раз это уже происходит, а никаких мер владельцы точки не предпринимают. Странно.

Изображение пользователя Ivan Nikitin.

 Так и хочется самому пойти и ограбить этот ювелирный магазин...