Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Под предлогом покупки коллекции моделей парусников, мошенники похитили у жителя Чебоксар 80 тысяч рублей

05.09.2017
0

2 августа в полицию обратился 50-летний житель Чебоксар, обманутый телефонными мошенниками. По словам потерпевшего, после того как он выставил на популярном сайте объявление о продаже коллекции парусников и танков, которые собирал сам, ему позвонил мужчина и попросил продать некоторые из представленных экземпляров.

«Звонивший сообщил, что ему они нужны для подарка и сразу предложил перевести оплату на банковскую карту, – прокомментировали ситуацию в управлении уголовного розыска МВД. – Мужчина передал трубку супруге и она продиктовала незнакомому человеку указанные на лицевой стороне своей банковской карты цифры, а также три цифры, указанные на ее обороте». После этого женщина получила смс-сообщение о списании с ее счета почти 80 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что телефонный номер, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в Татарстане. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

МВД по Чувашской Республике рекомендует не называть реквизиты своих счетов и банковских карт незнакомым людям. Следует быть предельно внимательными, совершая сделки по купле/продаже через Интернет. При возникновении подозрений, что вас пытаются обмануть мошенники, стоит незамедлительно обратиться в полицию по телефону 10