Что изменится в России с 1 марта 2024 года

По зову души

29.10.2009 /
1

Позавчера Президент ЧР Н.Федоров подписал Указ о назначении Александра Андреева Уполномоченным по правам ребенка в Чуваш­ской Республике.

Глава республики отметил: “Вам предстоит сложная, благородная и ответ­ственная миссия — решение задач, связанных с защитой прав ребенка в Чувашии. И заниматься ими вы будете не по долгу службы, а по зову души”. В свою очередь А.Андреев сказал, что основным направлением его деятельности будут решение демо­графических проблем и забота о духовном и физическом здоровье детей. Президент пожелал ему успехов в важной для общества работе.
В Приволжском федеральном округе работают шесть уполномоченных по правам ребенка: в Чувашии, Удмуртии, Пермском крае, Нижегородской, Самарской и Ульяновской областях.

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.

Комментарии

Изображение пользователя Гость.

"ПРАВА РЕБЁНКА"- что включает в себя это понятие? Я индивидуальный предприниматель, моему ребёнку ,в числе ещё 7 детей одноклассников,отказали в пришкольном лагере на осенних каникулах, мотивируя тем,что ИП не делают отчислений в Фонд социального страхования. ЗАЧЕМ УЩЕМЛЯТЬ ДЕТЕЙ? Мы можем полностью оплатить путёвку нам не нужны льготы. У одного мальчика из класса родители пенсионеры , где им взять справку об отчислениях в ФСС? 21 ребёнок из класса достойны пойти в пришкольный лагерь, а 7 человек "не достойны", чем они хуже других детей, тем что я предприниматель плачу налоги по десять тысяч? Мой десятилетний ребёнок спрашивает меня: " Мама почему я не могу пойти в легерь? Иди возьми справку!" А мне что ответить? Организуйте платные места мы согласны, только не обижайте детей. В то время когда дети проводят культурно-развлекательные мероприятия в лагере, наши дети "слоняются" по улицам. Они с завистью и некоторой отчуждённостью смотрят на своих одноклассников. ПОМОГИТЕ НАШИМ ДЕТЯМ! НЕ БРОСАЙТЕ ИХ!