Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

По территории глэмпинга в Чебоксарском округе скоро проведут инженерные коммуникации

ГлэмпингПо территории глэмпинга в Чебоксарском округе скоро проведут инженерные коммуникации глэмпинг

Глэмпинг


0

На территории этнокомплекса «Ясна» продолжается строительство глэмпинга. Идут работы по возведению 10 домов. На пяти уже установлена крыша.

В ближайшем времени начнутся работы по обустройству инженерных коммуникаций, глэмпинг будет со всеми городскими удобствами.

Помимо комфортных домов в распоряжении у посетителей будут парковка, пешеходные и велодорожки, детская и спортивная площадки, баня и костровая зона с беседкой.

Завершить проект планируется к концу года.

«Глэмпинг – это современная форма отдыха, которая сочетает в себе городской комфорт и близость к природе. Такой вид экотуризма уже стал мировым трендом. Один из основных факторов роста рынка глэмпингов в России – меры господдержки. В прошлом году Чувашия на создание туристических баз получила грант в 308 с миллионов рублей, еще свыше 770 в глэмпинги вложат сами инвесторы», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов. 

Проект на территории этнокомплекса «Ясна» в Чебоксарском округе – один из 7 инвестиционных проектов от Чувашии, которые прошли федеральный конкурсный отбор и получили государственную поддержку в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщает Минэкономразвития Чувашии.