Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

По Республиканской программе поддержки занятости населения из безработных в предприниматели

03.12.2009
0

В рамках реализации Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на 2009 г. по состоянию на 01.11.2009 г. 17 безработным гражданам города предоставлена безвозмездная субсидия для частичной компенсации расходов по организации собственного дела в размере 58, 8 тыс. рублей на человека.

На днях состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан, желающих заняться предпринимательской деятельностью. В состав данной комиссии входят представители администрации г. Новочебоксарска, Центра занятости населения г. Новочебоксарска, Инспекции ФНС России по г. Новочебоксарску. Всего в ноябре 2009 г. комиссией рассмотрены и получили одобрение 26 бизнес-планов.

Граждане, получившие государственную субсидию на организацию собственного дела, обязаны в течение 3 месяцев представить документы об использовании бюджетных средств, в течение года заниматься предпринимательской деятельности в соответствии с представленным ими бизнес-планом, исправно платить налоги, не обращаться в Центр занятости населения. В соответствии с Республиканской целевой программой дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на 2009 г. данная субсидия может быть использована безработными гражданами исключительно на приобретение оборудования и материалов, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности.

Среди видов деятельности, которой планируют заняться безработные, можно отметить такие как: производство и реализация изделий для новорожденных, оказание консалтинговых и бытовых услуг, обучение игре на фортепиано, организация концертной деятельности, пошив и ремонт швейных изделий; розничная торговля компьютерами, программным обеспечением, периферийными устройствами, строительными материалами и другие.

На текущей неделе намечено проведение очередного заседания комиссии по рассмотрению бизнес-планов.

Источник.