Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Плата за издевательство — 700 рублей

0

“Грани” уже писали о ЧП в детском оздоровительном лагере “Золотой колос” в Чебоксарском районе. По факту издевательства над малолетними Новочебоксарским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ,  проводится расследование.

Как сообщают в следственном органе, в настоящее время установлены личности троих вожатых, подозреваемых в причастности к совершению преступления. Это 23-летний нигде не работающий и не обучающийся житель Чебоксар, а также двое 18-летних студентов первого курса вузов, один из которых в 2010 году был признан судом виновным в краже и приговорен к 80 часам обязательных работ.
Следственное управление СК РФ по ЧР призывает родителей, чьи дети, возможно, также пострадали от неправомерных действий вожатых либо иных сотрудников лагеря, сообщить об этом следователям по телефону (8352) 580-582, по телефону доверия СУ 58-04-77.
Кроме того, по горячим следам ЧП приняты меры прокурорского реагирования. Вожатые отстранены от должности и привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство в виде штрафа в размере 700 рублей каждый. Начальник детского лагеря также освобожден от должности.