Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День города начнут отмечать с 3 сентября

День города начнут отмечать с 3 сентябряДень города начнут отмечать с 3 сентября День города Новочебоксарск-2011

День города начнут отмечать с 3 сентября


1

Ежегодно в третье воскресенье сентября новочебоксарцы отмечают День города Новочебоксарска. 17 сентября Новочебоксарск отметит свой 51-летний День рождения. Мероприятия, приуроченные самому главному празднику города, расписаны на весь сентябрь.
Череду праздничных мероприятий в сентябре откроет VIII велопробег «Солнце на спицах», посвященный 82-ой годовщины со дня рождения летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева. 3 сентября в 10.45 старт велопробегу будет дан на Центральном стадионе имени прославленного космонавта.
8 сентября в микрорайонах города начнутся праздничные мероприятия, посвященные Дню города.
10 сентября на площадке перед Новочебоксарским рынком откроется месячник по продаже сельхозпродукции «Дары осени». В этот же день в городе состоится День здоровья в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща».
С 12 по 18 сентября состоится первенство города среди учащихся по теннису на базе СДЮСШОР №3.
13-15 сентября на стадионе школы №16 пройдут соревнования по баскетболу среди дворовых команд.
14 сентября в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска ожидается эко-экскурсия «Голуби над городом». А 15 сентября в музее можно будет посетить выставку постоянно-действующей исторической экспозиции «Новочебоксарск: традиции и современность».
16 сентября в ДЮСШ №1 состоится городской турнир по пауэрлифтингу среди юношей и девушек в честь Дня города.
17 сентября на школьных стадионах города — единый День здоровья в общеобразовательных учреждениях.
16 сентября подведут итоги конкурса «На лучший подъезд», «На лучший балкон», «На лучшую клумбу», «На лучший дом», «На лучший двор» в Ельниковском микрорайоне.
16-17 сентября в роще пройдет Всероссийский День бега «Кросс наций – 2011».
Ряд мероприятий Дню любимого города посвятили городские библиотеки.
С 1 по 20 сентября в библиотеке семейного чтения имени С. Маршака будет работать выставка рисунков «Мой любимый город».
8 сентября в библиотеке семейного чтения имени Давыдова-Анатри откроется книжная выставка «И нет на свете города родней». 15 сентября в там же состоится беседа  на тему «С малой Родины моей начинается Россия».
12 сентября в библиотеке семейного чтения имени А.Г. Николаева открывается выставка-панорама «Новочебоксарск: день за днем».
12 сентября в библиотеке имени Полоруссова-Шелеби начнет работать выставка-обзор литературы «Таланты в городе живут».
12 сентября в Центральной библиотеке им. Гагарина можно будет познакомиться с выставкой-поздравлением «Город, дружбой возведенный».
13 сентября Детско-юношеская библиотека приглашает на открытие книжной выставки «Уголок России – город мой».
15 сентября в библиотеке имени П. Хузангая открывается книжная выставка «Прекрасный Новочебоксарск».
В библиотеках города также пройдут конкурсы детских рисунков «Мой любимый город».
Весь месяц в Новочебоксарской детской художественной школе будет работать городская выставка дипломных работ выпускников школы «С праздником, любимый город!».
Кульминацией Дня города из года в год становятся праздничный салют и выступления звезды российской и чувашской эстрады. Не станет исключением и 17 сентября. Так, с 17.00 до 21.00 на Центральном стадионе имени А.Г. Николаева состоится Праздничная программа «Ты цвети, наш город!».
18 сентября в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» пройдут конкурс рисунков на асфальте «Город, в котором я живу» (совместно с работниками кафе «Макдоналдс») и конкурс «Веселые лица» для детей.