Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пьяный полицейский сбил двух пешеходов

0

В среду в Чебоксарах заместитель начальника отделения обеспечения охраны общественного порядка столичного УВД сбил двух пешеходов. 59-летняя женщина скончалась в больнице, а 51-летний мужчина получил травмы различной степени тяжести.
ДТП произошло на улице Калинина у остановки “Дом союзов” около 16.00 на нерегулируемом пешеходном переходе. Мужчина и женщина не успели преодолеть проезжую часть, на полной скорости на них наехал автомобиль “Ниссан-Альмера”. Его водитель 43-летний сотрудник полиции, по предварительным данным медицин­ского освидетельствования, был пьян.
Как рассказал “Граням” старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, подо­зреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. Также проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
На следующий день после случившегося глава МВД по Чувашии Сергей Семенов встретился с журналистами, извинился за действия сотрудника полиции и предложил помощь родственникам погибшей.
Подозреваемый служит в милиции с 1993 года. После служебной проверки он будет уволен, а непосредственные и прямые начальники полицейского будут привлечены к самой серьезной дисциплинарной ответственно­сти, пообещал глава МВД.