Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пьянство до добра никого не доводит

1

23-летняя жительница Новочебоксарска на свадьбе своих знакомых одного милиционера – укусила за руку и оторвала у него погоны с форменного обмундирования, двоих других - избила. Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти – 3 эпизода) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
По версии следствия, в ночь с 24 на 25 апреля 2010 года пьяная девушка, гулявшая на свадьбе своих знакомых, находясь у одного из кафе города Новочебоксарска, стала нарушать общественный порядок, громко ругаясь нецензурной бранью. В связи с совершением ею административного правонарушения она была задержана сотрудниками милиции. В ходе задержания девушка оскорбила его, оторвала у одного из милиционеров погоны с форменного обмундирования и укусила его за левую руку.
После доставления девушки в ОВД по городу Новочебоксарску она нанесла множество ударов руками и ногами по различным частям тела участковому уполномоченному милиции, проводившему проверку по факту совершения девушкой мелкого хулиганства, а затем в фойе отдела милиции устроила скандал с милиционером по охране здания городского ОВД, нанеся ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела.
По делу также установлено, что девушка публично оскорбляла всех сотрудников милиции, произнося слова, унижающие честь и достоинство сотрудников милиции.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.
За совершение указанных преступлений девушке грозит до 5 лет лишения свободы.
Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Чувашской Республике.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по ЧР

Комментарии

Изображение пользователя andy.

Бедные милиционеры, прямо так жалко их становится...Хрупкие, нежные и беззащитные, даже девушка может их избить, про нанесение телесных повреждений что-то не сказано. наверняка классифицируют их как тяжкие :) А укушенному 40 уколов от бешенства, а то всякое бывает :)))))
Изображение пользователя Kitten.

точно, точно. А 5 лет за это давать жестоко.