Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Питерцы предлагают увековечить имя нашего земляка, зодчего Петра Егорова на его малой родине созданием сквера

17.09.2019 /
0

16 сентября состоялась встреча Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбины Егоровой с директором Фонда культурно-исторического наследия «Память поколений» имени зодчего П.Е. Егорова Евгением Дмитриевым. 

 

Напомним, 9 сентября состоялась встреча депутатов Государственного Совета Чувашской Республики со съемочной группой кинодокументалистов Санкт-Петербургского фонда «Созидающий мир», которые в сотрудничестве с фондом «Память поколений» готовят телефильм о жизненном пути и творческом наследии выдающегося архитектора для показа на телеканале «Культура» к 290-летию П. Е. Егорова.  

 

На встрече было высказано мнение, что следует увековечить имя Петра Егорова в названии улицы в Чебоксарах, в создании именного сквера и биографического музея великого архитектора, а также включении материалов о жизни и деятельности зодчего в школьную программу по предмету «История родного края».

 

В продолжение этой темы, участники встречи обсудили возможность скорейшего создания проекта сквера памяти Петра Егорова, а также ряд вопросов относительно более широкого представления творчества архитектора на его малой родине, в Чувашии.