Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пикет против ювенальной юстиции

1

Недавно узнала о проведенной акции протеста среди жителей Новочебоксарска и Чебоксар против введения ювенальной юстиции в Стране.В Чебоксарах  25-го апреля состоялся митинг в Сквере Чапаева .Информацию узнала отсюда http://rodnulya.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=1792. Очень рада, что есть активные жители Чувашии, которые не боятся показать недовольство политикой нашей страны, и, в частности, Чувашии. Почему именно на нас разрешается проводить различные "опыты"?

Я так понимаю, правительство ЧР боится митингов и недовольства граждан, иначе местом для проведения митинга было бы совершенно другое.

23 апреля в зале учёного совета Чебоксарского кооперативного института состоялся круглый стол по вопросам развития отдельных направлений ювенальной юстиции в Чувашской Республике. - Вот где надо было митинг проводить.

О предстоящем митинге я вообще нигде информации не видела - иначе пришла бы со всей семьей. Видимо разрешение на проведения пикета было дано за день, сми молчат.

На том же форуме пишут, что еще один сбор будет в эту субботу около мужского монастыря с 12 до 16.00. Собираются подписи против введения ювенальной юстиции. Подписи собирают и в церквях (по благословению митрополита Варнавы).

http://rodnulya.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=1792

Комментарии

Изображение пользователя Вепрь.

Рад, что в Чувашии есть люди, душой болеющие за будущее наших детей! Информации о ювенальной юстиции действительно мало, в основном расписывают её как благо... На указанном автором форуме есть ссылки для желающих разобраться в сути проблемы. Призываю всех не быть равнодушными!
Изображение пользователя Инженер.

Рязанская область объявила себя зоной, свободной от ювенальной юстиции. Молодцы, ребята! Есть с кого пример брать. У нас, к сожалению, другая тактика "что взвалят - то и везем". В Москве только в митинге против введения ЮЮ учавствовало около 7 тысяч жителей, у нас же около 70 человек. В столице уже поняли, чем дело "пахнет" - протестует народ. Еще бы против платного среднего образования протест провести. Только вот "Единая Россия" возьмет большинством голосов. Пойду, пожалуй, в 2012 году голосовать за КПРФ. Хочу жить в стране с бесплатным средним образованием, гарантированным трудоустройством и быть спокойным за своих детей.