Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пешеходов давят на переходах

0

Конец ноября и начало декабря в Новочебоксарске ознаменовались серией дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди.
1 декабря в 10.45 с ул. Советской (возле магазина “Весна”) в городскую больницу доставлена пенсионерка 74 лет. Водитель 1986 года рождения, управляя ВАЗ-21099, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пожилую женщину. ДТП способствовало то, что дорожная разметка на участке проезжей части просматривалась плохо.
Несколькими днями ранее в 7.20 возле дома № 61а по ул. Промышленной горожанин, управляя иномаркой, допустил наезд на 78-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому переходу. В тот же день пострадавший, не приходя в сознание, скончался в городской больнице.
Также ранним утром 28 ноября 40-летний мужчина, спешивший на работу на ВАЗ-2111, наехал на переходившую дорогу рядом с зеброй напротив дома № 51 по ул. Советской молодую женщину. В результате горожанка получила травмы различной степени тяжести и была доставлена в реанимационное отделение горбольницы.
Уже вечером того же дня, в 21.45, на пешеходном переходе по ул. Советской у “Дубравы” пострадала женщина 1947 года рождения. Она госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой.