Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Первоиюльские призывники станут десантниками и шифровальщиками

07_3944.jpgПервоиюльские призывники станут десантниками и шифровальщиками проводы в армию призыв-2013

07_3944.jpg

DSC_3949.JPGПервоиюльские призывники станут десантниками и шифровальщиками проводы в армию призыв-2013

DSC_3949.JPG

DSC_3986.JPGПервоиюльские призывники станут десантниками и шифровальщиками проводы в армию призыв-2013

DSC_3986.JPG

DSC_4034.JPGПервоиюльские призывники станут десантниками и шифровальщиками проводы в армию призыв-2013

DSC_4034.JPG

Volodia_Mikhailov.jpgПервоиюльские призывники станут десантниками и шифровальщиками проводы в армию призыв-2013

Volodia_Mikhailov.jpg

DSC_4052.JPGПервоиюльские призывники станут десантниками и шифровальщиками проводы в армию призыв-2013

DSC_4052.JPG


1

1 июля, близкие 23 молодых людей отправили сыновей, братьев в армию.

Будущего десантника Максима Громова провожали всей семьей накануне, вечером за столом в Ельниковской роще он выслушал слова напутствия и от верных товарищей. А ранее с родственниками сходил в Собор равноапостольного князя Владимира, помолился и получил на прощание освященный нательный крест. Вчера он держался молодцом, подбадривал отца и мать, поддерживал любимую девушку, с которой встречается уже два года.

Максиму Быркину 20 лет. Он, как сам говорит, — сильный и смелый человек, с нетерпением ждет, когда его заберут представители части. Надеется, что попадет в Самару и станет доблестным служащим воздушно-десантных войск.

Среди призывников, которые простились с домом 1 июля, оказался бывший специалист отдела образования администрации Новочебоксарска, возглавлявший городскую молодежь, Владимир Михайлов. Он признался: иду именно в этот род войск ради преодоления страха высоты.

Как рассказал “Граням” начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Новочебоксарску СЕРГЕЙ БАРАНОВ, 1 июля призвали 23 человека в воздушно-десантные войска, в учебные части Центрального военного округа и в Краснодарское высшее военное училище для обучения специальности шифровальщика.

После расставания с родителями и любимыми будущие бойцы выслушали инструктаж о том, что их ждет в Канаше, о необходимости в течение месяца выслать домой справку из воинской части, молодые люди построились на площади перед военкоматом. С напутственными словами выступили представители администрации города, депутатского корпуса и духовенства.

Первый заместитель главы администрации Новочебоксарска ИГОРЬ КАЛИНИЧЕНКО сказал, что за три месяца армия меняет ценности человека. Он пожелал служить достойно и стать настоящими защитниками Отечества.

Председатель призывной комиссии, заместитель главы администрации города по социальным вопросам МАРИНА СОЛОВЬЕВА проникновенно обратилась к новобранцам: “Возвращайтесь скорей, вас ждут девушки, мамы, бабушки. А мы каждый день будем считать часы и минуты до демобилизации”.

Депутат городского собрания, подполковник к запасе ДМИТРИЙ СТАФИК поблагодарил призывников , решивших добровольно отдать долг Родине. Народный избранник заметил: руководители воинских частей часто присылают в адрес администрации Новочебоксарска благодарственные письма за добросовестную службу наших ребят.

Священнослужитель Собора равноапостольного князя Владимира Отец ВИКТОР благословил молодых людей, окропил святой водой и пояснил: “Это ваша первая жертва, докажите на деле, что любите Родину и семью. Возможно, годы, отданные армии, вы считаете бесполезными, но это не так. Благодаря службе, вы научитесь подчиняться, а, следовательно, командовать”.

После напутствий новобранцы сели в две “Газели” и под звуки марша “Прощание славянки” отправились в Канаш.

Фото Валерия БАКЛАНОВА.