Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Первого мая ограничат движение в центре Чебоксар

27.04.2016 /
0


В воскресенье по центру Чебоксар пройдет традиционное первомайское шествие. Это значит, что автолюбителям этим утром лучше держаться от центра города подальше.
 

Согласно постановлению Алексея Ладыкова, уже с 8:00 утра (и до 12:00) ограничат движение по улице Петрова и улице Николаева (на участке между проспектом Ленина и улицей Энгельса) - возможно, для подготовки к шествию.

Основная же часть центра города будет перекрыта с 9:30 до 12:00. Речь идет о:

- проспекте Ленина (от сквера Чапаева до улицы К.Маркса), 
- улице К.Маркса, 
- улице К.Воробьевых,
- улице Ленинградской (от ул. К.Воробьевых до Красной площади),
- Президентском бульваре (маленький участок от Московского моста до Красной площади),
- Красной площади.

Проехать по центру в это время смогут только троллейбусы, двигающиеся в противоположную сторону относительно праздничной колонны. 

Объезжать ограничение предлагается по Президентскому бульвару, улицам Ярославской и Энгельса. Там же будут организованы остановки для автобусов: «ОАО «Стройтрест № 1», «Гимназия №2», «Медсанчасть МВД», «Фирма «Питание».

Также с 10 часов вечера 30 апреля и до полудня 1 мая в центре ограничат стоянку транспорта по проспекту Ленина (от сквера Чапаева до ул. К. Маркса), улицам К. Маркса, Ленинградской (от ул. К. Воробьевых до Красной площади) и Красной площади.

Непосредственно после прохождения колонны движение должны открыть. К 12:00 все закончится, а следующее ограничение ждет чебоксарские дороги 9 мая.