Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Перво-наперво дороги, ЖКХ и кадры

0

8 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с новым главой администрации Новочебоксарска Игорем Калиниченко.
Глава Чувашии обратил внимание, что сити-менеджеру необходимо наладить обратную связь с населением, выслушивать людей, реагировать на их сигналы.
Игорь Калиниченко отметил, что у него есть понимание общей ситуации, путей решения актуальных вопросов в дорожной и жилищно-коммунальной сферах. “Мы в свое время разрулили ситуацию с “Новэком”. К сожалению, снова возникают определенные вопросы в ЖКХ. У меня состоялись предварительные разговоры с энергетиками, есть конкретные предложения”, — сказал он. Глава администрации Новочебоксарска также сообщил о намерении провести некоторые кадровые изменения.
В ходе встречи были обсуждены вопросы социальной сферы, стратегия дальнейшего развития Новочебоксарска. Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что за последние годы в город-спутник были вложены значительные средства: проводились реконструкция дорог и благоустройство дворовых территорий, велось развитие инфраструктуры. Работа в этом направлении должна быть продолжена.